CLASSIFICAÇÃO TRUCO 2019

19/06/2019

Ganhadores dos Torneios de Truco de 2019

Após 4 torneios realizados em 2019, 25 associados já conquistaram pontos e se garantiram no Torneio Melhores do Ano em dezembro.

Confiram os classificados que conquistaram pontos em cada torneio disputado:

DATA

1º LUGAR

2º LUGAR

3º LUGAR

4º LUGAR

23/02 Duplas

SILVÉRIO e WILSINHO

CALINHOS E ADÃO

BINGA E LEDO

DEZA E TOFANI

30/03 Sorteado

JESUS E CAVERA

TOFANI E EDILSON

DOMINGÃO E TROFINO

ZAGALO E ANDRE

27/04 Duplas

BINGA E PEDRO

VEIO E MEXICANA

DELMARIO E ERNANE

ZAGALO E JOEL

25/05 Sorteado

VEIO E SILVERIO

MEXICANA E LUIZ PIRES

EDILSON E PARANA

PODECO E FEDEGA


CLASSIFICAÇÃO FINAL DO TRUCO – 2019

 

Pontuação: Torneio de Duplas Formadas – 5 pontos para o 1º lugar, 3 para o 2º, 2 para o 3º e 1 para o 4º lugar.

                  Torneio de Duplas Sorteadas – 10 pontos para o 1º lugar, 6 para o 2º, 4 para o 3º e 2 para o 4º lugar.

Como critérios de desempate, estão definidos, na ordem, maior número de 1º lugar, 2º lugar, 3º lugar, 4º lugar e jogador mais velho.

POS

NOME

NASC.

PONTOS

TOTAL

SILVÉRIO INOCÊNCIO DOS REIS (SILVÉRIO)

07/74

5+10

15

PAULO REGINALDO DE OLIVEIRA HIDALGO (VEIO)

12/84

3+10

13

JESUS DOS SANTOS ROCHA

06/41

10

10

ANTONIO MARCOS BATISTA DE OLIVEIRA (CAVEIRA)

10/70

10

10

EDILSON GARDIN RAMIRES

05/75

6+4

10

VANESSA MOREIRA DOS SANTOS HIDALGO (MEXICANA

01/83

3+6

9

AILTON TOFFANI DA SILVA (TOFFANI)

05/45

1+6

7

JOSE DE ASSIS SOARES (BINGA)

12/53

2+5

7

LUIS BRAS PIRES

06/67

6

6

10°

EDILSON GARDIN RAMIRES

05/75

6

6

11°

WILSON CESAR PAULINO

04/76

5

5

12°

PEDRO LUIZ DOS SANTOS SOARES

10/96

5

5

13°

DOMINGOS JOSE DE BRITO (DOMINGÃO)

01/54

4

4

14°

NATANAEL GOMES FERREIRA

01/69

4

4

15°

RODRIGO TROFINO (TROFINO)

01/79

4

4

16°

ANDRE LUIZ DE ASSIS PARPINELLI (PODECO)

08/82

2+2

4

17°

ADÃO EVARISTO SOBRINHO (ADÃO)

09/51

3

3

18°

ANTONIO MARCOS CARRIJO VILANOVA (ZAGALO)

06/71

2+1

3

19°

CARLOS RINALDO DE CARVALHO (CARLINHO)

10/72

3

3

20°

ERNANE ROBERTO DE OLIVEIRA IBARRA

11/57

2

2

21°

ANDRE DEOLIN

04/80

2

2

22°

DELMARIO DOS SANTOS OLIVEIRA

05/80

2

2

23°

FERNANDO LLEDO DOS SANTOS (LLEDO)

05/82

2

2

24°

PAULO FRANCISCO DE ASSIS DEZANETTE (DEZA)

05/62

1

1

25º

JOEL BISPO DA SILVA

02/69

1

1