Conheça os horários do clube


Aula de Dança

Terça-feira  Ballet baby class - 09h00 às 10h00
Terça-feira  Ballet baby class - 15h00 às 16h00
Terça-feira  Ballet ponta iniciante - 10h00 às 11h00
Terça-feira  Ballet ponta iniciante - 14h00 às 15h00
Terça-feira  Jazz adulto - 19h30 às 20h30
Terça-feira Dança do ventre adulto - 20h30 às 22h00
   
Quarta-feira Ballet infantil - 17h00 às 18h00
Quarta-feira Jazz infantil - 16h00 às 17h00
Quarta-feira Dança de salão - 20h00 às 21h30
   
Quinta-feira Ballet baby class - 09h00 às 10h00
Quinta-feira Ballet baby class - 15h00 às 16h00
Quinta-feira Ballet ponta iniciante - 10h00 às 11h00
Quinta-feira Ballet ponta iniciante - 14h00 às 15h00
Quinta-feira Jazz adulto - 19h30 às 20h30
Quinta-feira Dança do ventre adulto - 20h30 às 22h00
Quinta-feira Dança de salão - 20h00 às 21h30
   
Sexta-feira Ballet infantil - 17h00 às 18h00
Sexta-feira Jazz infantil - 16h00 às 17h00
   
Sábado Ballet infantil - 10h30 às 11h30
Sábado Dança do ventre infantil - 14h30 às 15h30
Sábado Dança do ventre juvenil - 13h00 às 14h30

 

Escolinha de futebol

Terça-feira Sub. 8 - 17h00 às 18h15
Terça-feira Sub. 10 - 18h15 às 19h30
   
Quarta-feira Sub. 12 - 18h15 às 19h30
Quarta-feira Sub. 14 - 16h15 às 18h15
Quarta-feira Sub. 16 - 16h15 às 18h15
   
Quinta-feira Sub. 8 - 17h00 às 18h15
Quinta-feira Sub. 10 - 18h15 às 19h30
   
Sexta-feira Sub. 12 - 18h15 às 19h30
Sexta-feira Sub. 14 - 16h15 às 18h15
Sexta-feira Sub. 16 - 16h15 às 18h15
   
Sábado Sub. 8 - 08h30 às 10h00
Sábado Sub. 10 - 08h30 às 10h00
Sábado Sub. 12 - 10h00 às 11h30
Sábado Sub. 14 - 10h00 às 11h30

 

Natação

Terça-feira Infantil - 10h00 às 10h45
Terça-feira Aperfeiçoamento - 15h10 às 16h10
Terça-feira Intermediário - 16h10 às 17h10
Terça-feira Iniciantes - 17h10 às 18h10
   
Quarta-feira Adulto - 08h00 às 08h50
Quarta-feira Adulto - 10h00 às 10h45
Quarta-feira Infantil - 16h00 às 16h45
Quarta-feira Iniciantes - 16h50 às 17h30
   
Quinta-feira Infantil - 10h00 às 10h45
Quinta-feira Aperfeiçoamento - 15h10 às 16h10
Quinta-feira Intermediário - 16h10 às 17h10
Quinta-feira Iniciantes - 17h10 às 18h10
   
Sexta-feira Adulto - 08h00 às 08h50
Sexta-feira Adulto - 10h00 às 10h45
Sexta-feira Infantil - 16h00 às 16h45
Sexta-feira Iniciantes - 16h50 às 17h30

NATAÇÃO: Documentos obrigatórios

- Exame Médico;
- Alunos acima de 35 anos apresentar atestado do cardiologista para exercer prática de atividade física;
- Teste Ergométrico e Cardiológio.

Sauna feminina

Terça-feira
17h00 às 21h00
 
 
Quinta-feira
17h00 às 21h00
 
 
Sábado
14h00 às 17h00

Sauna masculina

Quarta-feira 17h00 às 21h00
   
Sexta-feira 17h00 às 21h00
   
Sábado 18h00 às 21h00

Alongamento

Terça-feira 08h00 às 08h50
   
Quarta-feira 08h00 às 08h50
Quarta-feira 18h30 às 19h20
   
Quinta-feira 08h00 às 08h50
   
Sexta-feira 08h00 às 08h50
Sexta-feira 18h30 às 19h20

 

Quiosques

Reservas a partir de Segunda-feira, com antecipação máxima até o próximo domingo.
Visitantes da cidade deverão recolher a Taxa conforme tabela abaixo:
Visitas Taxa
Visitante da Comarca R$ 30,00 por visita
Visitante fora da Comarca Isento áté a sexta visita
Visitante fora da Comarca - 6ª visita em diante R$ 30,00 por visita
 
Obs: Crianças até 12 anos acompanhadas do sócio responsável não pagarão taxas/permanência no quiosque até 22h

Exame médico

Exames no Consultório ERGOMED

Segunda à Sexta-feira: Manhã - 11h00 às 12h00 - Tarde - 17h00 às 18h00
Av. Eduardo de Castilho, 187 - Centro - Fone: 3652-5874

Academia Misto

Segunda-feira 14h00 às 21h00
   
Terça-feira a Sexta-feira 06h00 às 11h00
   
  14h00 às 21h00
   
Sábado 08h00 às 17h00
   


Atenção: 

Para frequentar a academia o aluno precisa portar toalha e squeeze (garrafa d'agua).

Treinamento funcional

Sábado 16h00 às 17h00

 

Horários das atividades 2020

DEPARTAMENTO HORÁRIO SEXO SEG TER QUA QUI SEX SAB Observações
ACADEMIA 06h00 às 11h00 Misto   X X X X   a partir dos 14 anos
ACADEMIA 14h00 às 21h00 Misto X X X X X    
ACADEMIA 08h00 às 17h00 Misto           X  
JUMP/GAP/CIRCUITO 07h00 às 07h50 Misto   X   X      
LOCALIZADA/CIRCUITO 17h30 às 18h15 Misto   X   X      
STEP/ABDOMINAL/GAP 18h20 às 19h00 Misto   X   X      
JUMP/ABDOMINAL 18h30 às 19h20 Misto X            
JUMP/ABDOMINAL 19h00 às 19h50 Misto     X   X    
ALONGAMENTO 08h00 às 08h50 Misto   X X X X    
ALONGAMENTO 18h20 às 19h00 Misto     X   X    
ALONGAMENTO 19H30 às 20h20 Misto X            
BALLET BABY CLASS 09h30 às 10h20 Feminino           X de 3 a 6 anos
BALLET INFANTIL 17h00 às 17h50 Feminino   X   X     a partir de 6 anos
BALLET ADULTO 10h00 às 10h45 Feminino     X   X    
BALLET INFANTIL 10h20 às 11h10 Feminino           X a partir de 6 anos
BALLET PONTA  11h15 às 12h00 Feminino           X  
BALLET PONTA  15h00 às 15h50 Feminino   X   X     Avançado
BALLET BABY CLASS 16h00 às 16h50 Feminino   X   X     de 3 a 6 anos
BALLET BABY CLASS 17h00 às 17h50 Feminino     X   X   de 3 a 6 anos
DANÇA DE SALÃO 19h30 às 21h00 Misto X           Iniciantes (- de 1 ano)
DANÇA DE SALÃO 21h00 às 22h00 Misto X           Iniciados (+ de 1 ano)
DANÇA DO VENTRE INFANTIL 08h30 às 09h20 Feminino           X a partir de 6 anos
DANÇA DO VENTRE ADULTO 10h00 às 10h50 Feminino   X   X     a partir de 13 anos
DANÇA DO VENTRE JUVENIL e ADULTO 20h00 às 20h50  Feminino   X   X     a partir de 13 anos
FUTSAL - Sub. 8 - De 06*, 07 e 08 anos 17h15 às 18h15 Masculino   X   X     Nasc: 2012, 2013 e 2014*
FUTSAL - Sub. 10 - De 09 e 10 anos 18h15 às 19h30 Masculino   X   X     Nasc: 2010 e 2011
FUTSAL - Sub. 12 - De 11 e 12 anos  17h15 às 18h15 Masculino     X   X   Nasc: 2008 e 2009
FUTSAL - Sub. 14 - De 13 e 14 anos 18h15 às 19h30 Masculino     X   X   Nasc: 2006 e 2007
FUTSAL - Sub. 8 - De 06 a 08 anos 08h30 às 09h30 Masculino           X Nasc: 2012 e 2013
FUTSAL - Sub. 10 - De 09, 10 e 11 anos 09h30 às 10h30 Masculino           X Nasc: 2009, 2010 e 2011
FUTSAL - Sub. 14 - De 12, 13 e 14 anos  10h30 às 11h30 Masculino           X Nasc: 2006, 2007 e 2008
MINI-CAMPO - Sub.8 - De 06*, 07 e 08 anos 17h30 às 18h30 Masculino X   X       Nasc: 2012, 2013 e 2014*
MINI-CAMPO - Sub.11 - De 09, 10 e 11 anos 18h30 às 19h30 Masculino X   X       Nasc: 2009, 2010 e 2011
* PARA IDADES COM ASTERISCO, O ALUNO PRECISA TER A IDADE COMPLETA *
HIDROGINÁSTICA 07h00 às 07h45 Misto   X X X X    
HIDROGINÁSTICA 08h00 às 08h45 Misto   X   X      
HIDROGINÁSTICA 09h00 às 09h45 Misto   X X X X    
HIDROGINÁSTICA 14h00 às 14h45 Misto   X   X      
HIDROGINÁSTICA 18h10 às 19h00 Misto   X   X      
HIDROGINASTICA 19h10 às 20h00 Misto   X X X X    
HIDROGINASTICA 19h10 às 20h00 Misto     X   X    
JAZZ INFANTIL 09h00 às 09h50 Feminino   X   X     de 06 a 13 anos
JAZZ INFANTIL 18h00 às 18h50  Feminino   X   X     de 06 a 13 anos
JAZZ INFANTIL 16h00 às 16h50 Feminino     X   X   de 08 a 13 anos
JAZZ ADULTO 19H00 às 19h50 Feminino   X   X     a partir de 13 anos
NATAÇÃO ADULTO 08h00 às 08h50 Misto     X   X   a partir de 16 anos
NATAÇÃO ADULTO 10h00 às 10h45 Misto     X   X   a partir de 16 anos
NATAÇÃO INFANTIL 10h00 às 10h45 Misto   X   X     a partir de 5 anos
NATAÇÃO INFANTIL 14h00 às 14h50 Misto X   X   X   Aperfeiçoamento 2
NATAÇÃO ADAPTAÇÃO 15h00 às 15h30 Misto   X   X     de 1 a 4 anos
NATAÇÃO APERFEIÇOAMENTO 15h00 às 16h00 Misto X   X   X   Aperfeiçoamento 1
NATAÇÃO INICIAÇÃO 15h30 às 16h10 Misto   X   X     a partir de 5 anos
NATAÇÃO INFANTIL 16h00 às 16h45 Misto X   X   X   de 4 a 8 anos
NATAÇÃO APERFEIÇOAMENTO 16h10 às 17h00 Misto   X   X     Aperfeiçoamento
NATAÇÃO INICIANTES 16h50 às 17h30 Misto     X   X   de 6 a 12 anos
NATAÇÃO ADAPTAÇÃO 17h00 às 17h30 Misto   X   X     de 1 a 4 anos
NATAÇÃO INFANTIL 17h30 às 18h10 Misto   X   X     a partir de 5 anos
NATAÇÃO INFANTIL 17h30 às 18h10 Misto X   X   X   de 6 a 12 anos
NATAÇÃO MASTER 18h10 às 19h00 Misto X   X   X   a partir de 18 anos
NATAÇÃO INICIANTES 09h00 às 09h40 Misto           X a partir de 5 anos
NATAÇÃO INFANTIL 09h40 às 10h20 Misto           X a partir de 5 anos
NATAÇÃO INFANTIL 10h20 às 11h00 Misto           X a partir de 5 anos
NATAÇÃO APERFEIÇOAMENTO 11h00 às 11h40 Misto           X Aperfeiçoamento
SAUNA 17h00 às 21h00 Masculino     X   X   a partir de 14 anos
SAUNA 18h00 às 21h00 Masculino           X a partir de 14 anos
SAUNA 17h00 às 21h00 Feminino   X   X     a partir de 14 anos
SAUNA 14h00 às 17h00 Feminino           X a partir de 14 anos
PILATES INICIANTE 08h00 às 08h50 Misto   X X X X    
PILATES 09h00 às 09h50 Misto   X X X X    
PILATES 09h50 às 10h40 Misto     X   X    
PILATES INICIANTE 10h00 às 10h50 Misto   X   X      
PILATES 17h30 às 18h20 Misto     X   X    
PILATES INICIANTE 18h20 às 19h00 Misto     X   X    
FUNCIONAL KIDS 16h30 às 17h20 Misto     X   X   de 8 a 13 anos
FUNCIONAL 19h00 às 19h50 Misto   X   X      
FUNCIONAL 16h00 às 16h50 Misto           X  
ZUMBA 19h30 às 20h30 Misto     X   X    
ZUMBA KIDS 09h30 às 10h20 Misto           X de 8 a 13 anos
Exame para Piscinas - ERGOMED - Dr. Rubens - (18) 3652-5874 - Av. Eduardo de Castilho, nº 187 - Centro
De Segunda a Sexta-feira das 16h00 às 18h00
**Para se inscrever procure o departamento de esportes! -  TERÇA A SEXTA 08H30 AS 10H30 - 14H30 AS 19H30 E SABADO 08H30 AS 12H00**