CLASSIFICAÇÃO BOCHA 2019

19/06/2019

Após 5 torneios realizados em 2019, 25 associados já conquistaram pontos e se garantiram no Torneio Melhores do Ano em dezembro.

Confiram os classificados que conquistaram pontos em cada torneio disputado:

DATA

1º LUGAR – 5 pontos

2º LUGAR – 3 pontos

3º LUGAR – 2 pontos

4º LUGAR – 1 ponto

17/02/19

OSVALDINO e CLÁUDIO SPINA

EGYDIO e CARLOS CALEJAN

ANTONIO VIEIRA e FRANCISCO ALEXANDRINO

RONCONI E LUIZ MENDES

24/03/19

SAMER e CARLOS CALEJAN

ZAGALO e IRINEU

LUIZ MENDES e GILMAR

SEVERINO e IANELLA

28/04/19

JOÃO CASTILHO E  ANTONIO VIEIRA

VALDOMIRO DINIZ E NIVALDO BRAGATO

ZAGALO E ADEMIR RUBINO

IANELA E ZÉ DUARTE

19/05/19

CARLOS CALEJAN E XULA

RONCONI E OSVALDINO

MARINHEIRO E THEREZA

EGIDIO E ZÉ DUARTE

23/06/19

LUIZ MEDES e CLAUDIO SPINA

VALDOMIRO MOÇO e RONCONI

XULA e RAIMUNDO

VALDOMIRO DINIZ e JOSÉ SALOMÃO

Segue abaixo a classificação individual da Bocha. Lembrando que o regulamento define, como critério de classificação, na ordem de desempate: maior pontuação, maior número de 1º lugar, maior número de 2º lugar, maior número de 3º lugar, maior número de 4º lugar e maior idade.

POS

NOME

D.N.

PONTOS

TOTAL

CARLOS CALEJAN ALVARES

07/58

3+5+5

13

CLÁUDIO SPINA

05/51

5+5

10

OSVALDINO RAMOS DOS SANTOS

05/39

5+3

8

LUIZ FERREIRA MENDES

12/45

1+2+5

8

ANTONIO VIEIRA DA ROCHA

12/39

2+5

7

LOURIVAL FRONTOURA DE ALMEIDA (XULA)

10/52

5+2

7

LEONILDO RONCONI

09/35

1+3+3

7

JOÃO CASTILHO SIMON

02/39

5

5

SAMER SUBHI SALOUS

05/66

5

5

10°

ANTONIO MARCOS CARRIJO VILANOVA (ZAGALO)

06/71

3+2

5

11°

VALDOMIRO ALVES DINIZ

01/42

3+1

4

12°

EGIDIO GALLINARI

07/45

3+1

4

13°

VALDOMIRO FRANCISCO MOÇO

06/32

3

3

14°

IRINEU ANTONIO DE SOUZA

06/50

3

3

15°

NIVALDO BRAGATO

04/54

3

3

16°

THEREZA KAZUKO YAMAMURO

08/39

2

2

17°

FRANCISCO ALEXANDRINO

03/45

2

2

18°

RAIMUNDO CORREIA PROCÓPIO

09/46

2

2

19°

JOAO ALBERTO GALHARDI (MARINHEIRO)

18/48

2

2

20º

ADEMIR RUBINO

08/51

2

2

21º

GILMAR CARLOS GERALDO

08/55

2

2

22º

FRANCISCO IANELLA

12/41

1+1

2

23º

JOSE DUARTE BISPO DA SILVA

07/52

1+1

2

24º

JOSÉ SALOMÃO NETO

06/42

1

1

25º

JOSÉ SEVERINO DE OLIVEIRA IRMÃO

12/45

1

1

CLASSIFICAÇÃO BOCHA 2019

Ganhadores dos Torneios Bate Fundo de Bocha de 2019

DATA

1º LUGAR – 5 pontos

2º LUGAR – 3 pontos

3º LUGAR – 2 pontos

4º LUGAR – 1 ponto

18/02/18

OSVALDINO e CLÁUDIO

EGYDIO e CARLOS C

ANTONIO R. e FRANCISCO A.

RONCONI E LUIZ MENDES

24/03/18

SAMER e CARLOS C

ZAGALO e IRINEU

LUIZ MENDES e GILMAR

SEVERINO e FRANCISCO I.

28/04/18

JOÃO CASTILHO E ANTONIO VIEIRA

VALDOMIRO DINIZ E NIVALDO BRAGATO

ZAGALO E ADEMIR RUBINO

IANELÁ E ZÉ DUARTE


 

       


CLASSIFICAÇÃO FINAL DA BOCHA - 2019

POS

NOME

D.N.

PONTOS

TOTAL

CARLOS CALEJAN ALVARES

07/58

3+5

8

ANTONIO VIEIRA DA ROCHA

12/39

2+5

7

JOÃO CASTILHO SIMON

02/39

5

5

OSVALDINO RAMOS DOS SANTOS                             

05/39

5

5

CLÁUDIO SPINA

05/51

5

5

SAMER SUBHI SALOUS

05/66

5

5

ANTONIO MARCOS CARRIJO VILANOVA (ZAGALO)

06/71

3+2

5

VALDOMIRO ALVES DINIZ

01/42

3

3

EGIDIO GALLINARI

07/45

3

3

10°

IRINEU ANTONIO DE SOUZA

06/50

3

3

11°

NIVALDO BRAGATO

04/54

3

3

12°

LUIZ FERREIRA MENDES

12/45

1+2

3

13°

FRANCISCO IANELLA

12/41

1+1

2

14°

FRANCISCO ALEXANDRINO

03/45

2

2

15°

ADEMIR RUBINO

08/51

2

2

16º

GILMAR CARLOS GERALDO

08/55

2

2

17º

LEONILDO RONCONI

09/35

1

1

18º

JOSÉ SEVERINO DE OLIVEIRA IRMÃO

12/45

1

1

19º

JOSE DUARTE BISPO DA SILVA

07/52

1

1

20°