Campeonato de futebol Minicampo Categoria Sub-39

06/06/2017

América

Atlético

Botafogo

Ceará

1-Barata

2-Cesário

3-Guh

4-Antiqueira

5-Coelho

6-Grafite

7-Soró

8-Jorge Araponga

9-Adrianinho

10-Lú Pelícia

11-Luquinha

12-Aranha

13-Anderson 2515

14-Pinguim

15-Conrado 3163

16-

 

Téc._________

1-Zé Augusto

2-Wilk

3-Bala

4-Juliano

5-Marron

6-Darlan

7-Donis

8-Didi

9-Wandi

10-Conrado

11-Tales

12-Sagui

13-Fagner

14-Massa

15-

16-

 

Téc._________

1-Muralha

2-Digão

3-Kaxa

4-Manzano

5-Heleno

6-Pêra

7-Theo

8-Rizzo

9-Rodolfo

10-Marcelo

11-Rogerinho

12-Davi

13-Edson Dú

14-Francisco

15-Xandi 1349

16-

 

Téc._________

1-Oreia

2-Andinho

3-Ricardinho

4-Miller

5-Bê

6-Gomalino

7-Franco

8-Higino

9-Renan

10-Pelé

11-Abobrinha

12-Indião

13-Jonas Senatore

14-Rachedi

15-

16-

 

Téc._________

       

USO OBRIGATÓRIO DE CANELEIRAS!!!!

 

Coritiba

Cruzeiro

 Flamengo

Fluminense

1-Andrezão

2-Edson Pacheco

3-Clebinho

4-Mário Simon

5-Sardinha

6-Alan Chamarelli

7-Marcinho

8-Cacau

9-Skubinho

10-Thork

11-Balieiro

12-Rodrigo 170

13-Claudemir

14-Vieri

15-Xandi 477

16-

 

Téc._________

1-Delei Marinho

2-Júlio César

3-Marcinho

4-Fábio Puche

5-Jhol

6-Hasbani

7-Leandro Oliveira

8-Nil

9-Alexandre 788

10-Ricardinho

11-Bruno Ramalho

12-Silvano

13-Batista

14-Purga

15-Breno 1149

16-

 

Téc._________

1-Kito

2-Danilo 758

3-Turuca

4-Magrelo

5-Julinho

6-Luciano 3602

7-Cris

8-Alexsander 4090

9-Leandro 420

10-André Araponga

11-Vini

12-Jonas Faria

13-Edinho

14-Uelton

15-Leandro Negri

16-

 

Téc._________

1-Walace

2-Fi

3-Brunão

4-Ricardo Simon

5-Mané

6-Georges

7-Genarin

8-Podeco

9-Chiclete

10-Véio

11-Tiaguinho

12-Diguinho 528

13-Igor

14-Giovani

15-Tico

16-

 

Téc._________

Goiás

Sport

 Vasco

1-Cantor

2-Elton Soler

3-Fernandinho

4-Rodney

5-Marcos 1480

6-Vinícius Zaqueu

7-Claytinho

8-Allan 762

9-Henri

10-Dema

11-Renatinho 3394

12-Felipin

13-Marrom 888

14-Diego Toiço

15-

16-

 

Téc._________

1-Grilo

2-Zóin

3-Beto 4214

4-Jonas Caetano

5-Urso

6-Guilinha

7-Fernando Diogo

8-Baiano

9-Warney

10-Sandro

11-Marciano

12-Silas

13-Zebra

14-Marcelão 750

15-

16-

 

Téc._________

1-Pururuca

2-Nilton 167

3-Klazinho

4-Kim

5-Leandro

6-Vanzela

7-Paulino

8-Guto

9-Binão

10-Douglas

11-Porco

12-Véinho

13-Jé do Bar

14-Delmário

15-Sigito

16-

 

Téc._________

           

Tabela

1ª RODADA

Quinta - 16/02
19h15-Atlético x Vasco
20h30-Fluminense x Coritiba

Sexta - 17/02
19h15-América x Cruzeiro
20h30-Flamengo x Botafogo

Domingo - 19/02
8h45-Ceará x Sport

2ª RODADA

Terça - 21/02
19h15-Goiás x Coritiba
20h30-Atlético x Cruzeiro

Quarta - 22/02
19h15-Fluminense x Botafogo
20h30-América x Sport

Quinta - 23/02
19h45-Flamengo x Ceará

3ª RODADA

Quinta - 02/03
19h15-Vasco x Cruzeiro
20h30-Goiás  x Botafogo

Sexta - 03/03
19h15-Atlético x Sport
20h30-Fluminense x Ceará

Domingo - 05/03
08h45-América x Flamengo

4ª RODADA

Terça - 07/03
20h30-Coritiba x Botafogo

Quinta - 09/03
19h15-Vasco x Sport
20h30-Goiás x Ceará

Sexta - 10/03
19h15-Atético x Flamengo
20h30-Fluminense x América

5ª RODADA

Terça - 14/03
19h15-Cruzeiro x Sport

Quinta - 16/03
19h15-Coritiba x Ceará
20h30-Vasco x Flamengo

Sexta - 17/03
19h15-Goiás x América
20h30-Atlético x Fluminense

6ª RODADA

Terça - 21/03
20h30-Botafogo x Ceará

Quinta - 23/03
19h15-Cruzeiro x Flamengo
20h30-Coritiba x América

Sexta - 24/03
19h15-Vasco x Fluminense
20h30-Goiás x Atlético

7ª RODADA

Terça - 28/03
20h30-Sport x Flamengo

Quinta - 30/03
19h15-Botafogo x América
20h30-Cruzeiro x Fluminense

Sexta - 31/03
19h15-Coritiba x Atlético
20h30-Vasco x Goiás

8ª RODADA

Terça - 04/04
20h30-Ceará x América

Quinta - 06/04
19h15-Sport x Fluminense
20h30-Botafogo x Atlético

Sexta - 07/04
19h15-Cruzeiro x Goiás
20h30-Coritiba x Vasco

9ª RODADA

Terça - 11/04
19h15-Flamengo x Fluminense
20h30-Ceará x Atlético

Quinta - 13/04
19h15-Sport x Goiás
20h30-Botafogo x Vasco

Terça - 18/04
19h15-Cruzeiro x Coritiba

10ª RODADA

Terça - 18/04
20h30-América x Atlético

Quarta - 19/04
19h15-Flamengo x Goiás
20h30-Ceará x Vasco

Sexta (feriado) - 21/04
08h45-Sport x Coritiba
10h00-Botafogo x Cruzeiro

11ª RODADA

Quarta- 26/04
20h30-Fluminense x Goiás

Quinta - 27/04
19h15-América x Vasco
20h30-Flamengo x Coritiba

Sexta - 28/04
19h15-Ceará x Cruzeiro
20h30-Sport x Botafo


SEGUNDA FASE - PARTIDA ÚNICA

Quarta-feira - 03/05/17
19h15 - Botafogo x Flamengo
20h30 - Atlético x Ceará

Sexta-feira - 05/05/17
19h15 - América x Vasco
20h30 - Cruzeiro x Sport

Obs. A segunda fase será realizada em partida única com direito a jogar pelo empate no tempo normal as equipes com melhores campanhas na primeira fase em relação aos respectivos adversários.

SEMIFINAL - PARTIDA ÚNICA
Quarta-feira – 10/05/17
19h45 - Botafogo x Cruzeiro
20h30 - Ceará x América

Obs. A semifinal será realizada em partida única com direito a jogar pelo empate no tempo normal as equipes com melhores campanhas na primeira fase em relação aos respectivos adversários.

Primeira Partida da Final
Quarta-feira – 17/05/17
19h15 – Botafogo x Ceará

Segunda Partida da Final:
Domingo - 21/05/17

10h00 - Ceará x Botafogo


Obs. A Fase Final para ambos os campeonatos será realizada na melhor de 2 (duas) partidas, ao final da segunda partida será campeã a equipe que tiver o maior número de pontos, caso as duas equipes consigam o mesmo número de pontos, será campeã a equipe que tiver o melhor saldo de gols (na fase em questão), persistindo a igualdade a decisão será nos pênaltis (5 cobranças alternadas para cada equipe e por qualquer atleta que tenha participado da partida desde que não tenha sido expulso ou eliminado com 5 faltas), sendo declarada vencedora a equipe com melhor aproveitamento e em caso de empate, serão efetuadas cobranças alternadas, até que num mesmo número de tiros livres (pênaltis) uma equipe fique em vantagem.

Resultados

PRIMEIRA RODADA
Quinta-feira - 16/02

Atlético 01 x 01 Vasco
Gols – Wandy para o Atlético; Kim para o Vasco.

Fluminense 01 x 01 Coritiba
Gols – Mané para o Fluminense; Cacau para o Coritiba

Sexta-feira - 17/02
América 05 x 03 Cruzeiro
Gols – Adrianinho (2), Coelho, Guh e Lú Pelícia para o América; Ricardinho (2) e Delei Marinho para o Cruzeiro.

Flamengo 03 x 04 Botafogo
Gols – Julinho (3) para o Flamengo; Davi (2); Théo e Marcelo para o Botafogo.

Domingo - 19/02/17
Ceará 01 x 03 Sport
Gols – Abobrinha para o Ceará. Sandro, Warney e Urso para o Sport.
 


SEGUNDA RODADA:
Terça-feira – 21/02/17

Goiás 00 x 04 Coritiba
Gols – Baliero, Thork, Vieri e Guim para o Coritiba.
 
Atlético 05 x 04 Cruzeiro
Gols – Didi (2), Tales (2) e Wandy para o Atlético. Nil (2) e Bruno Ramalho para o Cruzeiro.

Quarta-feira – 22/02/17
Fluminense 03 x 05 Botafogo
Gols – Mané (2) e Véio para o Fluminense. Heleno (2), Pera (2) e Rodolfo para o Botafogo.

América 02 x 05 Sport
Gols – Adrianinho e Aranha para o América. Marciano (4) e Urso para o Fluminense.

Quinta-feira – 23/02/17
Flamengo 03 x 03 Ceará
Gols – Julinho (3) para o Flamengo. Abobrinha (2) e Indião para o Ceará.

 


TERCEIRA RODADA:

Quinta-feira – 02/03/17
Vasco 01 x 05 Cruzeiro
Gols – Delmário para o Vasco; Ricardinho, Bruno (3) e Nil para o Cruzeiro.

Goiás 03 x 09 Botafogo
Gols – Cleytinho, Rodney e Marquinho para o Goiás; Rogerinho (3), Marcelo (4), Digão e Davi para o Botafogo.
 

Sexta-feira – 03/03/17
Atlético 02 x 00 Sport
Gols – Wilk e Didi para o Atlético

Fluminense 02 x 00 Ceará
Gols – Véio e Podeco para o Fluminense.

Domingo – 05/03/17
América 02 x 02 Flamengo
Gols – Coelho (2) para o América. Leandro e Julinho para o Flamengo.

 


 QUARTA RODADA:

Terça-feira – 07/03/17
Coritiba 03 x 06 Botafogo
Gols – Balieiro (2) e Sardinha para o Coritiba; Rodolfo, Rogerinho, Theo, Heleno e Marcelo (2) para o Botafogo.

Quinta-feira – 09/03/17
Vasco 07 x 04 Sport
Gols - Leandro dos Santos (3), Bruno, Douglas, Porco e Veinho para o Vasco; Jonas, Urso, Guilinha e Warney para o Sport.

Goiás 02 x 03 Ceará
Gols - Dhema e Felippin para o Goiás; Miler, Renan e Abobrina para o Ceará.

Sexta-feira – 10/03/17
Atlético 05 x 02 Flamengo
Gols – Wandy (2), Bala, Leandro e Tales para o Atlético; Rodrigo e Julinho para o Flamengo.

Fluminense 02 x 03 América
Gols – Mané e Podeco para o Fluminense; Grafite, Adrianinho e Coelho para o América.

 


 QUINTA RODADA:

Terça-feira – 14/03/17
Cruzeiro 03 x 03 Sport
Gols – Ricardinho (2) e Jhol para o Cruzeiro; Nandinho, Marcelão e Jonas para o Sport.

Quinta-feira – 16/03/17
Coritiba 01 x 08 Ceará
Gols - Sardinha para o Coritiba; Renan (2), Miler (2), Bê, Cacau (contra), Andinho e Indião para o Ceará.

Vasco 01 x 04 Flamengo
Gols - Porco para o Vasco; Leandro (3) e Julinho para o Flamengo.

Sexta-feira – 17/03/17
Goiás 01 x 04 América
Gols – Henri para o Goiás; Coelho, Adrianinho (2) e Lú Pellicia para o América.

Atlético 05 x 03 Fluminense
Gols – Wandy, Leandrinho, Tales (3) para o Atlético; Mané, Podéco e Véio para o Fluminense.
 


SEXTA RODADA:

Terça-feira - 21/03/17
Botafogo 03 x 02 Ceará
Gols - Rizzo, Rogério Correia e Davi para o Botafogo; Renan e Pelé para o Ceará.

Quinta-feira - 23/03/17
Cruzeiro 03 x 02 Flamengo
Gols - Marcinho, Ricardinho e Bruno para o Cruzeiro; Bruninho e Leandro para o Flamengo.

Coritiba 00 x 05 América
Gols - Guh, Coelho, Adrianinho, Lú Pellicia e Rodrigo para o América.

Sexta-feira – 24/03/17
Vasco 03 x 02 Fluminense
Gols – Delmário, Binão e Douglas para o Vasco; Mané e Podeco para o Fluminense.
Goiás 03 x 11 Atlético
Gols – Henri, Cleytinho e Filipin para o Goiás; Leandro (4), Wandy (2), Tales, Donis (3) e Fagner para o Atlético.


SÉTIMA RODADA:

Terça-feira – 28/03/17
Sport 00 x 04 Flamengo
Gols – Leandro Alex (3) e Julinho para o Flamengo.

Quinta-feira – 30/03/17
Botafogo 02 x 03 América
Gols – Rogerinho e Théo para o Botafogo; Adrianinho (2) e Coelho para o América.

Cruzeiro 05 x 02 Fluminense
Gols – Lê (2), Jhol, Bruno e Breno para o Cruzeiro; Véio (2) para o Fluminense.

Sexta-feira – 31/03/17
Coritiba 00 x 02 Atlético
Gols – Wandy e tales para o Atlético

Vasco 10 x 01 Goiás
Gols – Klazinho (2), Douglas, Binão (4), Porco (2) e Lino para o Vasco; Alan para o Goiás.


OITAVA RODADA:

Terça-feira - 04/04/2017
Ceará 03 x 03 América
Gols - Pelé e Renan (2) para o Ceará; Adrianinho e Lú Pellicia (2) para o América.

Quinta-feira – 06/04/17
Sport 03 x 02 Fluminense
Gols – Jonas (2) e Warney para o Sport; Mané (2) para o Fluminense.

Botafogo 03 x 02 Atlético
Gols – Heleno (2) e Théo para o Botafogo; Tales e Wandy para o Atlético.

Sexta-feira – 07/04/17
Cruzeiro 15 x 01 Goiás
Gols - Rato, Bruno (6), Fábio Puche, Nil (2), Silvano, Ricardinho (3) e Jhol para o Cruzeiro, Henri para o Goiás.

Coritiba 01 x 03 Vasco
Gols - Balieiro para o Coritiba; Binão (2) e Leandro para o Vasco.


NONA RODADA

Terça-feira – 11/04/17
Flamengo 03 x 02 Fluminense
Gols – Vini, Julinho e Alex para o Flamengo; Thiaguim e Véio para o Fluminense.

Ceará 03 x 02 Atlético
Gols – Renan (2) e Bê para o Ceará; Didi e Wandy para o Atlético.

Quinta-feira – 13/04/17
Sport 08 x 00 Goiás
Gols – Marciano (4), Jonas, Marcelão e Warney (2) para o Sport.

Botafogo 06 x 02 Vasco
Gols – Pera, Rizzo, Rodolfo (2), Digão e Heleno para o Botafogo; Bruno e Kim para o Vasco.

Terça-feira - 18/04/17
Cruzeiro 03 x 04 Coritiba
Gols - Ricardinho e Bruno (2) para o Cruzeiro; Marcinho (2), Cacau e Skubinho para o Coritiba.
 


DECIMA RODADA

Terça-feira - 18/04/17
América 04 x 04 Atlético
Gols - Coelho (2), Soró e Lú Pellicia para o América; Wilkinho, Leandrinho (2) e Tales para o Atlético.

Quarta-feira – 19/04/17
Flamengo 06 x 01 Goiás
Gols – Julinho (3), Vini, Leandro Alex e Magrelo para o Flamengo. Carlão para o Goiás.

Ceará 04 x 01 Vasco
Gols – Renanzão (2), Abobrinha e Bê para o Ceará. Porco para o Vasco.

Sexta-feira – 21/04/17 (feriado)
Sport 02 x 01 Coritiba
Gols – Zebra e Jonas para o Sport. Thork para o Coritiba.

Botafogo 01 x 02 Cruzeiro
Gols – Théo para o Botafogo. Nil e Ricardinho para o Cruzeiro.


DECIMA PRIMEIRA RODADA:

Terça-fera 26/04/2017
Fluminese 01 x 16 Goiás
Gols - Eliel para o Fluminense; Alan (2), Carlão (9), Vinicius, Fernandin, Eliel, Marrom e Vandinho para o Goiás.

Quinta-feira – 27/04/17
América 05 x 06 Vasco
Gols – Lú Pelicia (3), Coelho e Anderson para o América. Paulino (2), Kalazinho (2), Douglas e Bruno Vanzela para o Vasco.

Flamengo 01 x 02 Coritiba
Gols – Jonas Faria para o Flamengo. Thork e Reginaldo Bega para o Coritiba.

Sexta-feira - 28/04/2017
Ceará 02 x 02 Cruzeiro
Gols - Miler e Abobrinha para o Ceará; Bruno (2) para o Cruzeiro.

Sport 02 x 04 Botafogo
Gols - Jonas e Warney para o Sport; Rizzo, Ederson (2) e Davi para o Botafogo.
 


SEGUNDA FASE – Partida Única

Quarta-feira – 03/05/17
Botafogo 02 x 01 Flamengo
Gols - Théo e Heleno para o Botafogo; Vini para o Flamengo

Atlético 03 x 04 Ceará
Gols - Tales, Leandrinho e Donis para o Atlético; Bê, Renan, Nardinho e Abobrinha para o Ceará

Sexta-feira – 05/05/17
América 04 x 02 Vasco
Gols – Coelho (2), Adrianinho e Lú Pelícia para o América; Binão e Douglas para o Vasco.

Cruzeiro 04 x 01 Sport
Gols – Bruno (4) para o Cruzeiro; Urso para o Sport.


SEMIFINAL - Partida Única
Quarta-feira - 10/05/2017
Botafogo 04 x 03 Cruzeiro
Gols - Rizzo (3) e Heleno para o Botafogo; Bruno (2) e Nil para o Cruzeiro.

Ceará 02 x 01 América
Gols - Be e Abobrinha para o Ceará; Coelho para o América.



PRIMEIRA PARTIDA DA FINAL:
Quarta-feira - 17/05/17
Botafogo 00 x 00 Ceará

SEGUNDA PARTIDA DA FINAL:
Domingo - 04/06/2017
Ceará 00 x 01 Botafogo
Gols - Rodolfo para o Botafogo.

 

Classificação

Equipe J V E D GP GC SG P
                 
BOTAFOGO 13 10 1 2 49 29 20 31
CEARÁ 13 6 4 3 35 26 9 22
AMÉRICA 12 6 3 3 41 32 9 21
CRUZEIRO 12 6 2 4 51 31 20 20
ATLÉTICO 11 6 2 3 42 26 16 20
SPORT 11 5 1 5 31 30 1 16
VASCO 11 5 1 5 37 37 0 16
FLAMENGO 11 4 2 5 31 25 6 14
CORITIBA 10 3 1 6 17 31 -14 10
FLUMINENSE 10 1 1 8 20 44 -24 4
GOIÁS 10 1 0 9 28 71 -43 1


*Atualizado em 18/05/2017

Artilharia

GOLS NOME EQUIPE
22 BRUNO CRUZEIRO
14 JULINHO FLAMENGO
13 CARLÃO GOIÁS
13 COELHO AMÉRICA
11 RICARDINHO CRUZEIRO
11 TALES ATLÉTICO
11 ADRIANINHO AMÉRICA
11 RENAN CEARÁ
10 WANDY ATLÉTICO
10 LU PELICIA AMÉRICA
9 LEANDRINHO ATLÉTICO
9 LEANDRO FLAMENGO
9 MARCELO BOTAFOGO
8 HELENO BOTAFOGO
8 ABOBRINHA CEARÁ
8 MANÉ FLUMINENSE
8 MARCIANO SPORT
8 BINÃO VASCO

 

*ATUALIZADO EM 16/05/17