XVI Torneio de Natação “Peixinhos e Tubarões”

22/03/2014

XVI Torneio de Natação  “Peixinhos e Tubarões”

O Clube de Campo Lago Azul irá promover no dia 22/03/2014,  o XVI Torneio de Natação  "PEIXINHOS E TUBARÕES",  para nadadores a partir dos 5 anos de idade nas categorias de estreantes a masters, com o objetivo de promover a amizade e a integração entre os nadadores.

Convidamos Vossa Senhoria para participar com sua equipe de natação. Solicitamos a confirmação da participação até às 11h00 do dia 21/03/2014, com o número aproximado de nadadores e a faixa etária, através do telefone (18) 3652-0811 ou pelo Email: tibe.lago@terra.com.br ou cclazul@terra.com.br.

 

ORDEM

CATEGORIA

ANO DE NASCIMENTO

SEXO

DISTÂNCIA/ESTILO

01

MASTERS

1944 a 1989

MASC/FEM

40 MT CRAWL

02

Estreante

2008 e 2009

MASC/FEM

20 MT CRAWL

03

Pré-Mirim 1

2007

MASCULINO

20 MT CRAWL

04

Pré-Mirim 1

2007

FEMININO

20 MT CRAWL

05

Pré-Mirim 2

2006

MASCULINO

20 MT CRAWL

06

Pré-Mirim 2

2006

FEMININO

20 MT CRAWL

07

Mirim 1

2005

MASCULINO

40 MT CRAWL

08

Mirim 1

2005

FEMININO

40 MT CRAWL

09

Mirim 2

2004

MASCULINO

40 MT CRAWL

10

Mirim 2

2004

FEMININO

40 MT CRAWL

11

Petiz 1

2003

MASCULINO

40 MT CRAWL

12

Petiz 1

2003

FEMININO

40 MT CRAWL

13

Petiz 2

2002

MASCULINO

40 MT CRAWL

14

Petiz 2

2002

FEMININO

40 MT CRAWL

15

Infantil 1

2001

MASCULINO

40 MT CRAWL

16

Infantil 1

2001

FEMININO

40 MT CRAWL

17

Infantil 2

2000

MASCULINO

40 MT CRAWL

18

Infantil 2

2000

FEMININO

40 MT CRAWL

19

Juvenil 1

1999

MASCULINO

40 MT CRAWL

20

Juvenil 1

1999

FEMININO

40 MT CRAWL

21

Juvenil 2

1998

MASCULINO

40 MT CRAWL

22

Juvenil 2

1998

FEMININO

40 MT CRAWL

23

Junior

1995 a 1997

MASCULINO

40 MT CRAWL

24

Junior

1995 a 1997

FEMININO

40 MT CRAWL

25

Sênior

1990 a 1994

MASCULINO

40 MT CRAWL

26

Sênior

1990 a 1994

FEMININO

40 MT CRAWL

CLASSIFICAÇÃO GERAL

Resultado do XVI Torneio de Natação “Peixinhos e Tubarões”

Realizado no dia 22/03/13 com participação de 170 Nadadores.

 

ESTREANTE MASCULINO (5 e 6 anos/20 metros)

1 – Lucas José Pestile – 28”71 - Academia Audaz

3 – Jean de Lima B. Alves  – 31”29 -  Clube Penapolense

3 -  Luis Felipe A. de Carvalho – 31”34 – Clube Penapolense

4 -  João Vitor G. Carrareto – 31”69 -  Clube Penapolense

5 – Kauã H. dos Santos – 33”80 – Academia Audaz

6 – Rodrigo Nakamura – 34”71- Clube Penapolense

7 – Tiago R. Videira – 36”27 - Academia Audaz

8 - João Pedro C. Alves – 44”97 – Academia Audaz

9 -  Théo Gonçales Cardoso – 50”85 - Clube Penapolense

10 – Heitor Molina Caetano – 50”90 – Clube Penapolense

 

ESTREANTE FEMININO (5 e 6 ANOS/20 METROS)

1 – Larissa Santos Correia – 30”55 – Academia Audaz

2 – Maria Paula C. Rufino  - 35”49 – Clube de Campo Lago Azul

3 – Isabela V. Moreli – 35”99 -  Academia Audaz

4 – Yume Beber Lucas – 39”30 - Clube de Campo Lago Azul

5 – Manoela V. Moreli – 40”43 - Academia Audaz

6 – Sophia C. Nascimento – 43”00 - Academia Audaz

7 – Betina Heradão Fabiano – 51”33 - Clube de Campo Lago Azul

8 – Ana Laura R. de Souza – 52”78 - Clube Penapolense

9 – Ana Paula P. Cazoli – 1’58”06 -  Clube Penapolense

 

PRÉ-MIRIM I MASCULINO (8 anos/20 metros)

1 – Nathan Rodrigues Buzete – 21”87 – Clube Penapolense

2 – Enzo Honorato Bozolan - 22”85 – Academia Audaz

3 – Murilo Massarolli Tonello – 26”47 – SME 

4 – Murilo Anhesini Areias Torres – 27”72 – Clube Penapolense

5 – Enzo Peraza Vieira  – 28”13 - Academia Audaz

6 – Pedro Gomes Marques – 28”27 – Clube Penapolense

7 – Pedro Joaquim Bertoldo – 28”59 - Clube de Campo Lago Azul

8 – Lucca Castro Altimari – 30”09 – Academia Audaz

9 – Matheus Lobato Marin – 30”91 – Clube Penapolense

10 – Guilherme Bertan de Matos – 30”96 – CMEI

11 – Lorenzo Santos Comegundes – 32”85 – Clube Penapolense

12 – Gabriel Alves de Almeida – 32”91 – Clube de Campo Lago Azul

13 – Pedro Beber Baptista – 39”19 – Clube Penapolense

14 – Vinicius Gedo Bachiega – 42”24 – Clube Penapolense

 

PRÉ-MIRIM I FEMININO (7 anos/20 metros)

1 – Julia Gomes Lourenço – 23”87 – Academia Audaz

2 – Bia Clara dos Santos Maschietto - 28”44 – Clube de Campo Lago Azul

3 – Vitória Ribeiro Morelli – 28”69 – Academia Audaz 

4 – Maria De Áquila Nogueira – 29”53 – Clube Penapolense

5 – Mariana Gallo Bredaviol  – 29”84 - Clube Penapolense

6 – Giovana Araújo Pontin – 31”85 - Academia Audaz

7 – Lorena Mendes de Souza  – 32”14 - SME

8 – Ana Carolina da Silva Carvalho – 32”65 – SME

9 – Gabrielle Almeida Nascimento – ’33”19 – Academia Audaz

10 – Anna Luah de Fátima G. R. de Franco – 35”00 – Clube de Campo Lago Azul

11 – Anan Luiza Tanone Pocheli – 38”17 – Clube Penapolense

12 – Rafaela Betio – 38”50 – Clube Penapolense

13 – Laura Mendes de Souza – 38”75 – SME

14 – Giuliana Nataline A. Cadime – 46”91 – Clube Penapolense

 

PRÉ-MIRIM II MASCULINO (8 anos/20 metros)

1 -  Muriel Ribeiro Belan – 20”37 -  Clube Penapolense

2 – Pedro M. Altimari – 20”63 -  Academia Audaz

3 – Pedro A. Pontin – 22”37 - Clube Penapolense

4 – Théo Moecke – 28”81 - Clube de Campo Lago Azul

5 – Gabriel Lima Cerizawa – 32”87 – Clube Penapolense

6 – Caio A. Passini Cesar – 41”38 – Clube Penapolense

7 -  Enzo Daniel A. Rocha – 41”78 – SME

 

PRÉ-MIRIM II FEMININO (8 anos/20 metros)

1 – Ana Carolina Nalon Leoni – 20”84 – Clube de Campo Lago Azul

2 – Gabriela P. Peres – 23”39 – Clube Penapolense

3 – Lorena R. do Carmo – 23”82 – Academia Audaz

4 – Melissa S. Canesin – 26”10 – Academia Audaz

5 – Maria Clara S. Faria – 26”37 – Clube Penapolense

6 – Maria Clara M. Gomes – 28” 58 -  Clube de Campo Lago Azul

7 – Isabela P. Torrezan – 29”10- Clube Penapolense

8 – Rúbia G. Castro Ribeiro – 30”81 - Clube de Campo Lago Azul

9 – Eduarda Vitoria M. Barbosa – 33”87 – SME

10 – Beatriz R. de Souza – 35”57 – Clube Penapolense

11 -  Beatriz G. Anelli Silva – 38”22 - Clube de Campo Lago Azul

12 – Larissa B. da Silva – 46.”43 - Clube de Campo Lago Azul

 

MIRIM I MASCULINO (9 anos/40 metros)

1 – Rodrigo Lemos Filho – 33”44 – Academia Audaz

2 – Rafael Gomes Rodrigues - 39”75 – Academia Audaz

3 – João Pedro Paixão Andrade – 39”77 -  Clube de Campo Lago Azul

4 – Vitor Alves Schuenke – 43”37 - SME

5 – Arthur Peraza de Paula – 44”57 - Academia Audaz

6 – Leonardo Rosa – 44”78 - Academia Audaz

7 – Marco Aurélio Marques  – 56”67 - SME

8 – Geovani Dias Manoel – 01’01”53 – Clube de Campo Lago Azul

9 - Vitor Luis Natal de Souza – 01’02”91 – Academia Audaz

10 – Guilherme Martins Garcia – 01’28”68 – Clube Penapolense

 

MIRIM I FEMININO (9 anos/40 metros)

1 – Maria Luiza Molina – 40”55 – Individual

2 – Letícia da Silveira Soares - 40”87 – Academia Audaz

3 – Letícia Pereira Buranello – 45”05 – Clube Penapolense

4 – Camila Alves de Almeida – 50”50 - Clube de Campo Lago Azul

5 – Lívia Mendes de Souza – 53”34 - SME

6 – Nikoli Cordeiro de Azevedo – 55”67 - Clube Penapolense

7 – Julia Danieli Ferreira Gomes  – 57”28 - Clube Penapolense

8 – Maria Luiza Manoel – 01’01”00 – Clube de Campo Lago Azul

9 – Letícia Akemi Utiama – 01’01”46 – Academia Quality

10 – Maria Vitória de Almeida Santos – 01’12”60 – Academia Quality

11 – Beatriz da Silva Machi – 01’22”66 - SME

 

MIRIM II MASCULINO (10 anos/40 metros)

1 – Gustavo de Souza Videira – 35”32 – Academia Audaz

2 – João Pedro de Moraes Lazari - 37”78 – Academia Audaz

3 – Gabriel Anjolino Medeiros – 38”00 – Clube de Campo Lago Azul

4 – Fernanado de Souza Camargo Carvalho – 38”89 - Clube de Campo Lago Azul

5 – Mathias Correa Cruz Sampaio – 39”44 - Clube Penapolense

6 – João Guilherme Pontim Do Nascimento – 41”66 - SME

7 – Pedro Henrique Garcia Carrareto – 42”68 - Clube Penapolense

8 – Pedro de Paula – 52”99 – SME

9 – Augusto Catelan Nascimento – 01’06”82 – Clube de Campo Lago Azul

10 – Rafael Dias Peres– 01’22”50 – Clube de Campo Lago Azul

 

MIRIM II FEMININO (10anos/40 metros)

1 – Bruna Caroline Marques Cotulio – 36”14 – SME

2 – Julia Maria Rodrigues Custódio - 37”91 – Clube de Campo Lago Azul

3 – Barbara Torrezan Rottolo – 39”81 – SME

4 – Heloiza de Lima Alves – 40”50 - Clube Penapolense

5 – Ana Clara Gomes Soares – 40”53 – Academia Audaz

6 – Giovana Bogo Goulart – 43”40 – Clube Penapolense

7 – Izabela Sayuri  – 43”54 - Clube Penapolense

8 – Ana Clara Manoel – 44”49 – Clube de Campo Lago Azul

9 – Beatriz de Moura Bife Castilho –46”38 – Clube Penapolense

10 – Julia Carvalho – 52”03 – Clube de Campo Lago Azul

11 – Raquel Cordeiro de Azevedo – 56”29 – Clube Penapolense

12 – Giovana Souza de Almeida – 56”34 – Clube Penapolense

13 – Raúlla Bertoline Correia Leite – 01’00”00 – Clube Penapolense

           

PETIZ I MASCULINO (11 anos/40 metros)

1 – Anthony Barbosa de Souza – 35”14 – Academia Audaz

2 – Bernardo Valente Rubino - 38”59 – SME

3 – Vitor Augusto dos Santos – 39”38 – Clube de Campo Lago Azul

4 – Kawan Cardoso Righetti – 44”12 - SME

5 – Leandro Nathan de Oliveira – 44”56 – SME

6 – Guilherme Ricardo Carraretto – 49”06 – SME

 

PETIZ I FEMININO (11 anos/40 metros)

1 – Mariana Bincolito Segura – 32”29 – Clube Penapolense

2 – Rafaela Shinkai de Oliveira - 33”06 – Clube Penapolense

3 – Ana Luiza da Silva Carvalho – 35”01 – SME

4 – Vitória de Castro Delboni – 37”22 – Academia Audaz

5 – Mariana Dutra Gouveia – 37”41 – Clube Penapolense

6 – Yasmim Stuani Beneciute – 40”66 – SME

7 – Beatriz Bragato Guilherme – 40”90 - CMEI

8 – Jaqueline Lima Rosendo – 41”50 – SME

9 – Ana Carolina Diniz Miranda – 53”98 – SME

10 – Gleisa Renata Bozzolo – 01’00”03 – Academia Quality

11 – Isabelly Marques Magalhães – 01’16”41 – Clube de Campo Lago Azul

 

PETIZ II MASCULINO (12 anos/40 metros)

1 – Matheus Bermuda Scarpita – 35”96 – SME

2 – Vitor Silva Sanches - 55”12 – Clube de Campo Lago Azul

3 – Kaio da Silva Araújo – 58”55 - SME

4 – Gustavo Feitosa – 1’16”87 - Clube de Campo Lago Azul

 

PETIZ II FEMININO (12 anos/40 metros)

1 - Lilian Pereira Buranello – 33”03 – Clube Penapolense

2 – Maria Eduarda Miranda de Oliveira - 33”59 – SME

3 – Gabriela Massarolli Tonello – 35”34 - Individual

4 – Barbara de Carvalho Custódio – 36”68 - SME

5 – Ana Lívia Araújo Pontin – 42”69 - Academia Audaz

 

INFANTIL I MASCULINO (13 anos/40 metros)

1 – Lucas Silva Franzo – 31”39 – Clube Penapolense

2 – Lucas Norte Neves - 35”56 – SME

3 – Cesar Augusto Alves de Menezes – 35”91 - SME

 

INFANTIL I FEMININO (13 anos/40 metros)

1 – Geovana Paes de Alencar – 01’38”05 – Academia Quality

 

INFANTIL II MASCULINO (14 anos/40 metros)

1 – Ian Ahutsu Gimenes – 23”62 – Clube Penapolense

2 – Ruan Borges Busatto - 29”32 – Clube de Campo Lago Azul

3 – Vitor Cesar Diniz – 32”75 - SME

4 – Jonas Neto Marciano dos Santos – 33”78 - SME

5 – Italo Lopes Matias – 36”01 - Clube de Campo Lago Azul

6 – Henrique Campos – 37”31 – Clube Penapolense

7 – Yan Monteiro Barbosa – 42”08 - SME

 

INFANTIL II FEMININO (14 anos/40 metros)

1 – Emanuelly Clavissa Yamaoka Moreira – 40”50 - SME

 

JUVENIL 1 MASCULINO (15 anos/40 metros)

1 – Matheus Ribeiro dos Santos – 27”45 - SME       

 

JUVENIL 1 FEMININO (15 anos/40 metros)

1 – Emili Caroline Lima Rosendo – 33”75 – SME

 

JUVENIL 2 MASCULINO (16 anos/40 metros)

1 – Leonardo de Araujo Silva Duca – 31”09 – SME

 

JÚNIOR MASCULINO (17 a 19 anos/40 metros)

1 – Victor Correa Chotolli – 21”57 – Clube Penapolense

 

JÚNIOR FEMININO (17 a 19 anos/40 metros)

1 – Stara Regimam Pinheiro – 26”47 – Clube Penapolense

2 – Indra Castilho – 28”50 – Clube Penapolense

 

SENIOR FEMININO (20 a 24 anos/40 metros)

1 – Loviainy de Sousa – 28”52 – SME

2 –Camila Renata Moreira- 32”84 – Academia Quality

 

MASTER A MASCULINO (25 a 29 anos/40 metros)

 1 – Leandro Ferreira do Nascimento – 30”34 – Clube de Campo Lago Azul

 2 -  Jeferson Alonso Hidalgo Braz – 01’15”43 - SME

 

MASTER A FEMININO (25 a 29 anos/40 metros)  

1 – Pamela Faria Gonzaga – 31”11 – Academia Quality

 

MASTER B MASCULINO (30 a 34 anos/40 metros)

1 – Lucas Agostine – 24”22 – Clube Penapolense

2 -  Nilton da Silva Pardo – 27”97 - SME

 

MASTER C MASCULINO (35 a 39 anos/40 metros)
1 – Bruno Oliveira Costa – 29”66 - Clube de Campo Lago Azul

 

MASTER D MASCULINO (40 a 44 anos/40 metros)

1 – Adilson Batista Santos – 30”91 – Clube de Campo Lago Azul

2 – Renato Pagani – 34”16 – Academia Audaz

 

MASTER D FEMININO (40 a 44 anos/40 metros)
1 – Silmara Silva Oliveira – 52”19 – Clube de Campo Lago Azul

MASTER E MASCULINO (45 a 19 anos/40 metros)
1 – Mauro Sérgio Rodrigues Scardovelli – 35”67 – Academia Audaz

 

MASTER F MASCULINO (50 a 54 anos/40 metros)
1 – Neumam Pinheiro – 30”52 – Clube de Campo Lago Azul
2 – Gumercindo Neto – 34”66 – Academia Audaz


MASTER G FEMININO (54 a 60 anos/40 metros)

1 – Maria Magali Gimenes Ferreira – 1’12”07 – Clube de Campo Lago Azul

 

MASTER J MASCULINO (acima de 70 anos/40 metros)
1 – Aristeu Felix de Lima – 33”07 – Academia Audaz