Campeonato de Supino

27/10/2013

Clube de Campo Lago Azul

                                                   

   Campeonato de Supino

Foi realizado neste domingo, dia 27/10/13, o Campeonato Interno de Supino. O evento contou com a participação de 27 associados e teve a seguinte classificação:

 

Masculino

Juvenil – 14 á 18 Anos (nascidos até 1995)

 

Até 60 Kg

1º Lugar – Vinicius Rodrigues de Aguiar- Levantou 57,5 kg.

 

60,1 até 70 Kg

1º Lugar – Dener Salgueiro Mendes – Levantou 77,5 kg.

2º Lugar – Matheus Campachi de Vasconcelos – Levantou 60kg.

3º Lugar – Igor de Araújo Torciano – Levantou 55 kg.

 

70,1 até 80 Kg

1º Lugar -  Victor Marqueze Chamarelli –Levantou 110 kg.

2º Lugar - Luan Pelícia – Levantou 70 kg.

 

80,1 até 90 Kg

1º Lugar - Rodrigo Rocha Carrareto – Levantou 90 kg.

2º Lugar – Elber de Souza Abreu – Levantou 75 kg.

3º Lugar – Evandro Alves Silva Filho – Levantou 70 kg.

 

Júnior – 19 á 29 Anos (nascidos 1994 até 1984)

 

70,1 até 80 Kg

 

1º Lugar – Bruno da Silva Alves – Levantou 90 kg.

2º Lugar – Luiz Manoel Ferreira Pinto – Levantou 75 kg.

 

80,1 até 90 Kg

1º Lugar – Fabio Martin Cordeiro – Levantou 100 kg.

 

Adulto – 30 á 39 Anos (nascidos 1983 até 1974)

 

60,1 até 70 Kg

1º Lugar – Antonio José Sanches Neto – Levantou 107,5 kg.

2º Lugar – Rodrigo Rodrigues de Oliveira – Levantou 60 kg.

 

70,1 até 80 Kg

1º Lugar – Charles Arruda Soares – Levantou 150 kg

 

80,1 até 90 Kg

1º Lugar – Marcos Nésio – Levantou 130 kg

 

 

Acima de 90 Kg

1º Lugar – Wederson Druzian Venâncio Duarte  – Levantou 100 kg

2º Lugar – Marcelo Ramos – Levantou 100 kg

 

Veterano- 40 á 49 Anos (nascidos 1973 até 1964)

 

70,1 até 80 Kg

1º Lugar – Décio Tomio Yonekawa – Levantou 40 kg

 

80,1 até 90 Kg

1º Lugar – Sandro Donizetti Franciscon – Levantou 100 kg

 

Master – Mais de 50 anos (acima de 1963)

 

70,1 até 80 Kg

1º Lugar – Leonidas Norte Vasconcelos – Levantou 90 kg

 

Feminino

1º Lugar – Graziele de Souza Abreu – Levantou 45 kg.

2º Lugar – Regiane Simon Dantas – Levantou 40 kg.

3º Lugar – Daniele Cristina Costa – Levantou 35 kg.

 

Ansoluto

1º Lugar – Charles Arruda Soares – Levantou 150 kg

1º Lugar – Antonio José Sanches Neto – Levantou 107,5 kg.

1º Lugar – Victor Marqueze Chamarelli –Levantou 110 kg.