Boletim Esportivo

13/12/2018

                   

 

Clube de Campo Lago Azul

 

 

Campeonato de Futsal Categoria Juvenil


Primeira Partida da Final
Sexta-feira - 14/12/18

19h15- Borussia x Ajax

Artigo 8: A fase final será em melhor de 2 (duas) partidas e se ao final da segunda partida as 2 (duas) equipes conseguirem o mesmo número de pontos, será realizado uma prorrogação (5 x 5 com o último minuto de cada tempo cronometrado) com direito a jogar pelo empate na mesma a equipe que tiver o melhor saldo de gols na fase em questão, persistindo a igualdade a decisão será nos pênaltis.  A disputa de terceiro lugar será em apenas uma partida e se terminar empatado no tempo normal a decisão será nos pênaltis.

Campeonato de Futsal Categoria Infantil

 

 Primeira Partida da Final
Quinta feira - 13/12/18

Bayern 06 x 07 Liverpool
Gols- Marinho (03), Diego e Yan (02) para o Bayern. Léo (03), Pedro (03) e Sorroche para o Liverpool.


Partida Única
Terceiro & Quarto

Sábado- 15/12/18
16h15- Barcelona x Lyon

 

Segunda Partida da Final
Sábado- 15/12/18

16h45- Liverpool x Bayern

 

Artigo 8: A fase final será em melhor de 2 (duas) partidas e se ao final da segunda partida as 2 (duas) equipes conseguirem o mesmo número de pontos, será realizado uma prorrogação (5 x 5 com o último minuto de cada tempo cronometrado) com direito a jogar pelo empate na mesma a equipe que tiver o melhor saldo de gols na fase em questão, persistindo a igualdade a decisão será nos pênaltis.  A disputa de terceiro lugar será em apenas uma partida e se terminar empatado no tempo normal a decisão será nos pênaltis.

 

  TORNEIO DE TRUCO MELHORES DO ANO 2018

O Departamento de Esportes do Lago Azul realizará no próximo sábado, dia 15/12/18, o Torneio de Truco Melhores do Ano, onde serão premiados com troféus os 4 melhores jogadores de 2018. O melhor foi Wellington Fornaziero de Oliveira, o Welintin que conquistou 20 pontos nos 10 torneios realizados; na segunda posição aparece Paulo Sérgio dos Santos, o Tábua com 17 pontos em 3 terceiro ficou Domingos José de Brito, com 15 pontos ganhos em 2 torneios diferentes. João Pedro Luna, o Panelinha, fechou em quarto lugar marcando 15 pontos ganhos em 4 torneios porém no critério de idade ficou com a quarta posição. Lembrando que para participar o associado deve estar em dia com suas obrigações sociais e ter no mínimo 1 (um) ponto ganho durante os torneios realizados no ano de 2018. As inscrições iniciam-se as 14h00 e encerram-se as 15h00 para sorteio dos confrontos. Segue a lista de classificados:

1° WELLINGTON FORNAZIERO DE OLIVEIRA (WELINTIN)

2° PAULO SÉRGIO DOS SANTOS (TÁBUA)
3° DOMINGOS JOSÉ DE BRITO

4° JOÃO PEDRO LUNA (PANELINHA)
JOSÉ FRANCISCO RIBEIRO (KIM)
ADILSON CORREA QUEIROZ
VILSON ANTONIO ALONSO
OSCAR RODRIGUES

JOSÉ SEVERINO DE OLIVEIRA IRMÃO
WANDERLEI MARTINES DA SILVA (DELEI)
WILSON CESAR PAULINO

PEDRO BRAGATO NETO
NATANAEL GOMES FERREIRA (PARANÁ II)
RODRIGO TROFINO
RAFAEL DE SOUZA NOGUEIRA

GUILHERME ZUCARELLI FERNEDA
CELSO JOSE TOGNON (CHERIM)
SIDNEY SANTOS (BICO)
ROGÉRIO BETTIO ESTRADA
GIOVANI CARVALHO PISANESCHI
PEDRO LUIZ DOS SANTOS SOARES
FERNANDO AFONSO TOMÉ
LUCIANO GARCIA (BEBEZÃO)
FERNANDO CARRIJO BLANCO (TERMAC)

AMAURI CASTILHO
JESUS DOS SANTOS ROCHA
LUIZ FRANCISCO DA COSTA SERRADOR (BRANCÃO)
LUIS EDUARDO LEITE
GUILHERME RODRIGUES NOGUEIRA
WESLEY MARTINS ALONSO
JOSE DE ASSIS SOARES (BINGA)
ANTONIO ALEXANDRINO DE MORAES
PAULO FRANCISCO DE ASSIS DEZANETTE (DEZA)

AFONSO CARLOS BRAGA PEREIRA BRAZ
PLATINI NUNES CERQUEIRA

GUSTAVO DOS SANTOS ROCHA
VALDECIR ROSSI (TIOZINHO)
VALTER DE ANDRADE (PIO)
RUAN BORGES BUSATTO

JOSÉ EDILSON VICTORINO (PEREBA)

APARECIDO SCARSO SALLA (CIDO SALLA)
JOSÉ DONIZETTI DAS NEVES (NÊGO)
DANIEL MENDES DE SOUZA (MARITACA)

AGNALDO CESAR MARTINS TOME (OREIA)

MARCO ANTONIO DE CARVALHO (PEIXE)
ALEXANDRE DIONISIO ANTONIO DESIATO (CAVERNA)
FÁBIO MAURICIO FERIAN
MARCIO APARECIDO ALVES
ANDRE DEOLIN (FEDEGA)
RAFAEL PESSOA

DANIEL RODRIGUES (PURGA)
CAUÊ EDUARDO LACERDA ROMERA

FLORINDO TANONE
JOSE ALCIR DE OLIVEIRA
LUAN NOGUEIRA ALEXANDRE

CINTIA LEME BALEEIRO