Saiba mais sobre o clube

Clube Lago Azul

Com aproximadamente 10.000 associados, incluindo-se titulares e dependentes, o Clube de Campo Lago Azul ocupa uma área de 78.923,89 m2 e dispõe de muita área verde, lago para pesca e natação,  playgrounds, quadra de futsal, 3 mini-campos de futebol, 02 quadras de vôlei de areia, piscinas, piscina aquecida, piscina de biribol, campo oficial de bocha, quiosques para confraternização, um dos maiores e melhores salões sociais da região, salão de jogos, aeróbica e dança, academia, sauna e muita natureza, para o associado desfrutar de muito lazer e praticar esportes.

 

RELAÇÃO DE DIRETORIAS DO CLUBE DE CAMPO LAGO AZUL

Diretoria Executiva , Chapa "CLUBE+AZUL" 2015/2017

Presidente: Adriano Lazzari Magaine
Vice-Presidente: Paulo Roberto Galante

1° Tesoureiro: Gilson Lazari
2° Tesoureiro: Sandro Donizeti Franciscon
1° Secretario: Evandro Henrique Bonini
2° Secretario: José Santino
1° Diretor Social: Renata Agostini
2° Diretor Social: Suzete da Silva
3° Diretor Social: Rogério Rossi
1° Diretor de Esportes: Rodrigo Pereira Teixeira
2° Diretor de Esportes: Hélio Aparecido de Souza
3° Diretor de Esportes:Walter Ruiz Bogaz Junior
1° Diretor de Patrimônio: Paulo Sérgio do Rosário
2° Diretor de Patrimônio: Valmir Lazari
3° Diretor de Patrimônio: Carlos Henrique de Souza

Diretoria Executiva , Chapa "CLUBE+AZUL" 11/2014 a 06/2015

Presidente: Adriano Lazzari Magaine
Vice-Presidente: -

1° Tesoureiro: Alexandre Francisco dos Santos
2° Tesoureiro: Paulo Roberto Galante
1° Secretario: Evandro Henrique Bonini
2° Secretario: José Santino
1° Diretor Social: Renata Agostini
2° Diretor Social: Suzete da Silva
1° Diretor de Esportes: Gilson Lazari
2° Diretor de Esportes: Rodrigo Pereira Teixeira
1° Diretor de Patrimônio: Paulo Sérgio do Rosário
2° Diretor de Patrimônio: Sandro Donizeti Franciscon
3° Diretor de Patrimônio: Valmir Lazari

Diretoria Executiva , Chapa "CLUBE+AZUL" 07/2013 a 10/2014

Presidente: Paulo Cesar Nunes da Silva
Vice-Presidente: Adriano Lazzari Magaine

1° Tesoureiro: Alexandre Francisco dos Santos
2° Tesoureiro: Paulo Roberto Galante
1° Secretario: Evandro Henrique Bonini
2° Secretario: José Santino
1° Diretor Social: Renata Agostini
2° Diretor Social: Suzete da Silva
1° Diretor de Esportes: Gilson Lazari
2° Diretor de Esportes: Rogério Alves da Silva
3° Diretor de Esportes: Rodrigo Pereira Teixeira
1° Diretor de Patrimônio: Paulo Sérgio do Rosário
2° Diretor de Patrimônio: Sandro Donizeti Franciscon
3° Diretor de Patrimônio: Valmir Lazari

Diretoria Executiva , Chapa "DINAMISMO & EVOLUÇÃO" 2011/2013

Presidente: José Severino de Oliveira Irmão
Vice-Presidente: Domingos Clemente Guerreiro

1° Tesoureiro: Osmar Pereira Carvalho
2° Tesoureiro: Rodrigo Volpe Lourenço
1° Secretario: Manoel Ferreira dos Santos
2° Secretario: Maria Alice Bitencourt Rottolo
1° Diretor Social: Antonio Alexandrino de Moraes
2° Diretor Social: Edison Martins
3° Diretor Social: Eliane Aparecida de Oliveira
1° Diretor de Esportes: Alberto Barbosa Neto
2° Diretor de Esportes: Edson Norte
3° Diretor de Esportes: José Luiz Batel
1° Diretor de Patrimônio: Norberto Pereira Laranja
2° Diretor de Patrimônio: Reginaldo Sacomani
3° Diretor de Patrimônio: Rubens Cardoso
 

 

Diretoria Executiva , Chapa "INOVAÇÃO" 2009/2011

Presidente: Norberto Pereira Laranja
Vice-Presidente: Reginaldo Sacomani

1° Tesoureiro: Osmar Pereira Carvalho
2° Tesoureiro: José Luiz Batel
1° Secretario: Manoel Ferreira dos Santos
2° Secretario: Maria Alice Bitencourt Rottolo
1° Diretor Social: Antonio Alexandrino de Moraes
2° Diretor Social: Edison Martins
3° Diretor Social: Eliane Aparecida de Oliveira
1° Diretor de Esportes: Alberto Barbosa Neto
2° Diretor de Esportes: Rodrigo Volpe Lourenço
3° Diretor de Esportes: Edson Norte
1° Diretor de Patrimônio: Domingos Clemente Guerreiro
2° Diretor de Patrimônio: Mauro Gabriel
3° Diretor de Patrimônio: José Severino de Oliveira Irmão
 

 

 

Diretoria Executiva , Chapa "MODERNIZAÇÃO" 2007/2009

Presidente:  Antonio Alexandrino de Moraes
Vice-Presidente: Norberto Pereira Laranja

1° Tesoureiro: Osmar Pereira Carvalho
2° Tesoureiro: José Luiz Batel
1° Secretario: Manoel Ferreira dos Santos
2° Secretario: José Edvard Gonçalves Pardi
1° Diretor Social: José Severino de Oliveira Irmão
2° Diretor Social: Eliane Aparecida de Oliveira
3° Diretor Social: Edison Martins
1° Diretor de Esportes: Alberto Barbosa Neto
2° Diretor de Esportes: Rodrigo Volpe Lourenço
3° Diretor de Esportes: Edson Norte
1° Diretor de Patrimônio: Domingos Clemente Guerreiro
2° Diretor de Patrimônio: Mauro Gabriel
3° Diretor de Patrimônio: Ademar Roque dos Santos

 

Diretoria Executiva , Chapa "MODERNIZAÇÃO" 2005/2007

Presidente:  José Severino de Oliveira Irmão
Vice-Presidente: Antonio Alexandrino de Moraes

1° Tesoureiro: Domingos Clemente Guerreiro
2° Tesoureiro: Rodrigo Volpe Lourenço
1° Secretario: Manoel Ferreira dos Santos
2° Secretario: José Edvard Gonçalves Pardi
1° Diretor Social: Norberto Pereira Laranja
2° Diretor Social: Eliane Aparecida de Oliveira
3° Diretor Social: Divanira Hosti
1° Diretor de Esportes: Ademar Roque dos Santos
2° Diretor de Esportes: Rubens Cardoso
3° Diretor de Esportes: Alberto Barbosa Neto
1° Diretor de Patrimônio: Claudemir Severino
2° Diretor de Patrimônio: Osmar Pereira Carvalho
3° Diretor de Patrimônio: Mauro Gabriel

 

Diretoria Executiva , Chapa "NOVA VIDA"  2003/2005

Presidente: Anivaldo Girotto
Vice-Presidente: José Severino de Oliveira Irmão

1° Tesoureiro: Norberto Pereira Laranja
2° Tesoureiro: Nivaldo de Jesus Camilo da Rocha
1° Secretario: Manoel Ferreira dos Santos
2° Secretario: José Edvard Gonçalves Pardi
1° Diretor Social: Valdemir Alves Coutinho
2° Diretor Social: Claudio dos Santos Rocha
3° Diretor Social: Enilso Antonio Barros dos Santos
1° Diretor de Esportes: Vanilo José Barbosa
2° Diretor de Esportes: Ademar Roque dos Santos
3° Diretor de Esportes: Edson Norte
1° Diretor de Patrimônio: João Osvaldo de Oliveira
2° Diretor de Patrimônio: Sebastião Soares
3° Diretor de Patrimônio: Domingos Clemente Guerreiro

 

Diretoria Executiva , Chapa "EVOLUÇÃO" 2001/2003

Presidente: José Severino de Oliveira Irmão
Vice-Presidente: Norberto Pereira Laranja

1° Tesoureiro: Anivaldo Girotto
2° Tesoureiro: Nivaldo de Jesus Camilo da Rocha
1° Secretario: Manoel Ferreira dos Santos
2° Secretario: José Edvard Gonçalves Pardi
1° Diretor Social: Valdemir Alves Coutinho
2° Diretor Social: Claudio dos Santos Rocha
3° Diretor Social: Enilso Antonio Barros dos Santos
1° Diretor de Esportes: Ademar Roque dos Santos
2° Diretor de Esportes: Vanilo José Barbosa
3° Diretor de Esportes: Edson Norte
1° Diretor de Patrimônio: João Osvaldo de Oliveira
2° Diretor de Patrimônio: Domingos Clemente Guerreiro
3° Diretor de Patrimônio: Sebastião Soares

 

 

Diretoria Executiva , Chapa "EVOLUÇÃO" 1999/2001

Presidente: José Severino de Oliveira Irmão
Vice-Presidente: Norberto Pereira Laranja

1° Tesoureiro: Anivaldo Girotto
2° Tesoureiro: Nivaldo de Jesus Camilo da Rocha
1° Secretario: Manoel Ferreira dos Santos
2° Secretario: José Edvard Gonçalves Pardi
1° Diretor Social: Claudio dos Santos Rocha
2° Diretor Social: Valdemir Alves Coutinho
3° Diretor Social: Enilso Antonio Barros dos Santos
1° Diretor de Esportes: Ademar Roque dos Santos
2° Diretor de Esportes: Vanilo José Barbosa
3° Diretor de Esportes: Edson Norte
1° Diretor de Patrimônio: João Osvaldo de Oliveira
2° Diretor de Patrimônio: Domingos Clemente Guerreiro
3° Diretor de Patrimônio: Sebastião Soares

 

Diretoria Executiva , Chapa "EVOLUÇÃO" 1997/1999

Presidente: José Severino de Oliveira Irmão
Vice-Presidente: Norberto Pereira Laranja

1° Tesoureiro: Anivaldo Girotto
2° Tesoureiro: Manoel Ferreira dos Santos
1° Secretario: Valdemir Alves Coutinho
2° Secretario: Claudio dos Santos Rocha
3° Secretario: José Edvard Gonçalves Pardi
1° Diretor Social: Nivaldo de Jesus Camilo da Rocha
2° Diretor Social: Enilso Antonio Barros dos Santos
3° Diretor Social: Elaine Ap. De Souza Tomé
1° Diretor de Esportes: Ademar Roque dos Santos
2° Diretor de Esportes: Vanilo José Barbosa
3° Diretor de Esportes: Sebastião Soares
1° Diretor de Patrimônio: João Osvaldo de Oliveira
2° Diretor de Patrimônio: Domingos Clemente Guerreiro

 

Diretoria Executiva , Chapa "RESTRUTURAÇÃO" 1995/1997

Presidente: Anivaldo Girotto
Vice-Presidente: João Osvaldo de Oliveira

1° Tesoureiro: Minoru Higasa
2° Tesoureiro: Claudio dos Santos Rocha
1° Secretario: José Edvard Pardi
2° Secretario: Valdemir Alves Coutinho
3° Secretario: Norberto Pereira Laranja
1° Diretor Social: Enilso Antonio Barros dos Santos
2° Diretor Social: Nilvado de Jesus C. da Rocha
1° Diretor de Esportes: Vanilo Jose Barbosa
2° Diretor de Esportes: Domingos Clemente Guerreiro

 

Diretoria Executiva , Chapa "RESTRUTURAÇÃO" 1993/1995

Presidente: Anivaldo Girotto
Vice-Presidente: João Osvaldo de Oliveira

1° Tesoureiro: Minoru Higasa
1° Secretario: José Edvard Pardi
1° Diretor Social: Enilso Antonio Barros dos Santos
1° Diretor de Esportes: Vanilo José Barbosa

 

Diretoria Executiva , Chapa "REMODELAÇÃO" 1991/1993

Presidente: João Blanco Carrijo
Vice-Presidente: Andrelino Moreno Rodrigues

1° Tesoureiro: Gilmar Julio de Almeida
1° Secretario: Joaquim Maria Matheus
1° Diretor Social: Cicero Domingues Puche
1° Diretor de Esportes: Sebastião Soares

 

Diretoria Executiva , Chapa "1" 1988

Presidente: Osvaldo Rol da Silva
Vice-Presidente: João Blanco Carrijo

1° Tesoureiro: Gilmar Julio Almeida
2° Tesoureiro: Cicero Domingues Puche
1° Secretario: José Inácio da Silva
2° Secretario: Valdir Antonio Castilho Martinelli
3° Secretario: Dirceu Vagaes
1° Diretor Social: José Luiz do Valle
2° Diretor Social: Antonio C. M. Pereira
1° Diretor de Esportes: Luiz Fernando Lopes
2° Diretor de Esportes: Joaquim Maria Matheus

 

Diretoria Executiva, 1986/1987

Presidente: Valdenez de Campos Caputo
Vice-Presidente: Alexandre Salen Netto

1º Secretário: José Roberto Gallinari
2º Secretário: Dirceu Vagaes
1º Tesoureiro: Alipio Aparecido Casarote Azevedo
2º Tesoureiro: Newton José Fattori
Diretor Social: Marian Baracat
Diretor de Esporte: Sebastião Gallinari
Diretor de Esporte: Joaquim Maria Mathes
Diretor de Esporte: João Barbosa Luciano
Diretor de Esporte: José Osmane Rocha

 

Diretoria Executiva, 1984/1986

Presidente: Valdenez de Campos Caputo
1º Vice-Presidente: Alexandre Salém Netto
2º Vice-Presidente: Moisés Tabello Manzano

Secretário Geral: José Osmane Rocha
1º Secretário: José Venício Alvarez
2º Secretário: Edisom Pereira Gomes
3º Secretário: Edsom Fattori
1º Tesoureiro: Alipio Casarote de Azevedo
2º Tesoureiro: José Therezinho Barbosa
3º Tesoureiro: Manoel de Souza Vieira
Diretor Social: Elio Rubens Galvão Ayres
Diretor Social: Marian Baracat
Diretor de Esporte: Luis Gomes Mariano
Diretor de Esporte: Benedito Carlos Braz
Diretor de Esporte: José Paulo Cardoso Mendes
Diretor de Esporte: Sebastião Galinari
Diretor de Esporte: Douglas Panobianco
Diretor de Esporte: Wesley Penteado Melles

 

 

Sócios Fundadores em 1965

Antonio Campagnone
Antonio Campagnone Filho
Antonio Paulo Nascimento
Benedito Campagnne
Carmen Sanches Ruiz Campagnone
Carmine Campagnone
Edson Oliveira Vallim
Geny Angelina Campagnone
José Toledo Piza Filho
Luiz Pardini Factor
Mercedes Sanches Lebre
Roberto Russo


Galeria de ex-presidentes

  • Adriano Lazzari Magaine - 2015/2017

    Adriano Lazzari Magaine - 2015/2017

  • Adriano Lazzari Magaine - 11/2014 a 06/2015

    Adriano Lazzari Magaine - 11/2014 a 06/2015

  • Paulo Cesar Nunes da Silva - 07/2013 a 10/2014

    Paulo Cesar Nunes da Silva - 07/2013 a 10/2014

  • José Severino de Oliveira Irmão - 2011/2013

    José Severino de Oliveira Irmão - 2011/2013

  • Norberto Pereira Laranja - 2009/2011

    Norberto Pereira Laranja - 2009/2011

  • Antonio de Alexandrino de Moraes - 2007/2009

    Antonio de Alexandrino de Moraes - 2007/2009

  • José Severino de Oliveira Irmão - 2005/2007

    José Severino de Oliveira Irmão - 2005/2007

  • Anivaldo Girotto - 2003/2005

    Anivaldo Girotto - 2003/2005

  • José Severino de Oliveira Irmão - 2001/2003

    José Severino de Oliveira Irmão - 2001/2003

  • José Severino de Oliveira Irmão - 1999/2001

    José Severino de Oliveira Irmão - 1999/2001

  • José Severino de Oliveira Irmão - 1997/1999

    José Severino de Oliveira Irmão - 1997/1999

  • Anivaldo Girotto - 1995/1997

    Anivaldo Girotto - 1995/1997

  • Anivaldo Girotto - 1993/1995

    Anivaldo Girotto - 1993/1995

  • João Blanco Carrijo - 1991/1993

    João Blanco Carrijo - 1991/1993

  • Osvaldo Rol da Silva - 1988

    Osvaldo Rol da Silva - 1988