CAMPEONATO DE MINICAMPO MASTER B - 55 ANOS OU MAIS

18/10/2017

Com a presença de associados e da Diretoria de Esportes, foi realizado nesta terça feira, 19/09/17, o sorteio para a composição das equipes do Campeonato de Futebol Minicampo da categoria Master B, para nascidos até o ano de 1962. Abaixo a relação dos jogares e seus times:

Audax

Bragantino

Guarani

1-Branquinho

2-Quebra Osso

3-Skub

4-Bigode

5-Rochinha

6-Tanone

7-Cherré

8-Adão Bruma

9-Luiz Silva

10-Pressão

11-Zé Maria

12-Rubinho Pinto

13-Luizinho

14-Erci

Téc._______________

1-Tomaz Quiroga

2-Chico Caputo

3-Silvio Belussi

4-Cherinho

5-Elton

6-Ratinho

7-Bissa

8-Luiz Chita

9-Newton

10-Alemão

11-Bugiga

12-Domingão

13-Luizão Pereira

14-

Téc._______________

1-Siqueira

2-João Branco

3-Mauro Sussai

4-Ademar

5-Manoel Correio

6-Euvaldo

7-Nego

8-Sabará

9-Antiqueira

10-Dirceu

11-Nivo

12-Zé Marciano

13-Zé do Pulo

14-Carlão Lopes

Téc._______________

Ituano

Penapolense

Ponte Preta

1-Tabua

2-Carlão PMP

3-Valdir Beneti

4-Cezar Marangoni

5-Tuta

6-Alipio

7-Pingo

8-Malachena

9-Jorge Abe

10-Artur Bombeiro

11-Pedro Geronimo

12-João Parreira

13-Miltão

14-João Castilho

Téc._______________

1-Zeca

2-Dirceu Vagaes

3-Pelé

4-Cecilio

5-Hiro

6-Italiano

7-Olivio Tofani

8-Laudo

9-Barbieri

10-Ney Lima

11-Stigliano

12-Véi Zé

13-Tonhão

14-

Téc._______________

1-Nininho

2-Canesco

3-Helio

4-Ieka

5-Tião Guma

6-Ilsinho

7-Véio Dito

8-Jair Raimundo

9-Max

10-Beto

11-Maritaca

12-Rubinho Lima

13-Alexandrino

14-Polaco

Téc._______________

 

TABELA

1º RODADA
Terça - 10/10/2017

19h15 - Bragantino X Guarani
20h30 - Ituano X Penapolense

Terça - 17/10/2017
19h15 - Audax X Ponte Preta

2º RODADA
Terça - 17/10/2017

20h30 - Guarani X Ituano

Terça - 24/10/2017
19h15 - Penapolense X Audax
20h30 - Ponte Preta X Bragantino

3º RODADA
Domingo - 29/10/2017

09h00 - Penapolense X Guarani

Quarta - 01/11/2017
19h15 - Ituano X Ponte Preta
20h30 - Bragantino X Audax

4º RODADA
Quarta - 08/11/2017

19h15 - Ituano X Bragantino
20h30 - Audax X Guarani

Quinta - 09/11/2017
19h15 - Ponte Preta X Penapolense

5º RODADA
Domingo - 12/11/2017

09h00 - Audax X Ituano

Quinta - 16/11/2017
19h15 - Ponte Preta X Guarani
20h30 - Penapolense X Bragantino

2º Fase - Partida Única
Quarta - 22/11/2017

19h15 - 3º Colocado X 6º Colocado
20h30 - 4º Colocado X 5º Colocado

Semifinal - Partida Única
Quinta - 30/11/2017

19h15 - 1º Colocado X Vc de 4º e 5º
20h30 - 2º Colocado X Vc de 3º e 6º

1º Partida da Final
Sexta - 08/12/2017

19h45 - 1º Finalista X 2º Finalista

2º Partida da Final
Domingo - 17/12/2017

08h30 - 2º Finalista X 1º Finalista
 

RESULTADOS

Primeira Rodada:
Terça-feira – 10/10/17
Bragantino 00 x 06 Guarani
Gols – Sabará (3), Zé Marciano, Dirceu e Antiqueira para a Guarani.

Ituano 01 x 01 Penapolense
Gols – Tuta para o Ituano, Laudo para o Penapolense.

Terça-feira – 17/10/17
Audax 03x 05 Ponte Preta
Gols – Adão, Erci e Luiz para o Audax; Jair (2), Maritaca, Beto e Hélio para a Ponte Preta.

Segunda Rodada:
Terça-feira – 17/10/17

Guarani 03 x 03 Ituano
Gols – Miltão (contra), Zé Marciano e Nivo para o Guarani; Bombeiro, Jorge Abe e Malachena para o Ituano.