CAMPEONATO MINICAMPO VETERANOS - 36 a 45 ANOS

20/10/2017

Com a presença de associados e da Diretoria de Esportes, foi realizado nesta terça feira, 19/09/17, o sorteio para a composição das equipes do Campeonato de Futebol Minicampo da categoria Veteranos, para nascidos de 1972 a 1981. Abaixo a relação dos jogares e seus times:

Araponga

Centro Rural

Del Rey

Floresta

Formosa

1-Mi

2-Pizolio

3-Vandinho

4-Sergião

5-Carlão Souza

6-Val Pereira

7-Julio Cesar

8-Carlão 952

9-Henry

10-Leandro S.

11-Nandinho

12-Gomalino

13-Du Marinho

14-Bechano

15-Giovani

Tec.__________

1-Cristian

2-Adriano S.

3-Fernandinho

4-Machado

5-Marcio Claud

6-Nanico

7-Anderson C.

8-Saulo

9-André Jesus

10-Tales

11-Camilo

12-Zebra

13-Biano

14-Dina

15-Pablo

Tec.__________

1-Cidão

2-Ricardo S.

3-Kim

4-Walderrama

5-Didi

6-Marcos Alves

7-Grafite

8-Dú

9-Gilsinho

10-Ricardinho

11-Sandro

12-Vagner 2456

13-Rato

14-Geovane

15-Fedega

Tec.__________

1-Delei

2-Magrelo

3-Nô

4-Rivaldo

5-Nego

6-Julião

7-Darlan

8-Allan

9-Peposo

10- Lú Pelícia

11-Dema

12-Paulo Cardoso

13-Kito

14-Massa

15-Fernando

Tec.__________

1-Tafarel

2-Manzano

3-Clebinho

4-Moreno

5-Bili

6-Val 441

7-Fi

8-Jovem

9-Mario

10-Abobrinha

11-Genarin

12-Silvano

13-Biola

14-Delmario

15-Luciano

Tec.__________

Galinari

Sessenta

Sta Terezinha

São Joaquim

1-Grelo

2-Cleiton Pioio

3-Marcinho

4-Antiqueira

5-João Gaspar

6-Jé

7-Andinho

8-Carlinho

9-Esquerda

10-Renatinho

11-Nardinho

12-Juliano 264

13-Vagnão

14-Chacrinha

15-Antonio D.

Tec.__________

1-Waltinho

2-Batista

3-Basso

4-Pedro Daep

5-Diguinho

6-Mada

7-Cesario

8-Benê

9-Evair

10-Lê

11-Pintor

12-Guim

13-Dirley

14-Xuxão

15-Rê

Tec.__________

1-Gabarrão

2-Mirão

3-Eliel Dias

4-Anderson Pioio

5-Delei Carrijo

6-Celso Lopes

7-Alan Chamareli

8-Sivaldo

9-Adrianinho

10-Marron

11-Véio

12-Delei Claus

13-Cícero

14-Igor

15-Nato

Tec.__________

1-Tomaz

2-Portilho

3-R. Revoredo

4-Coca

5-Deley Pintor

6-Louzano

7-Marcio 2536

8-Luis Leal

9-Giuliano

10-Leandro Peres

11-Garna

12-Eliel Reche

13-Alex Sander

14-Sigito

15-Gustavinho

Tec.__________

 

RESULTADOS

PRIMEIRA RODADA
Sexta-feira - 29/09/17

Saltinho do 60 02 x 04 Santa Terezinha
Gols – Xuxão (2) para o Saltinho do 60; Véio (3) e Adrianinho para a Santa Terezinha.

Floresta 03 x 03 Del Rey
Gols – Darlan e Lú Pelícia (2) para o Floresta; Dú (2) e Sandro para o Del Rey.

Sábado – 30/09/17
Centro Rural 03 x 02 Araponga
Gols – Tales, Marcinho e Camilo para o Centro Rural. Val Pereira e Gomalino para a Araponga.

Formosa 03 x 05 Saltinho do Galinari
Gols – Bili, Manzano e Abobrinha para a Formosa. Esquerda (3), Marcinho e Renatinho para o Galinari.
 

SEGUNDA RODADA
Domingo - 08/10/2017
São Joaquim  02 x 00 Del Rey
Gols - Leandro Perez e Garna para o São Joaquim.

Saltinho do Sessenta 05 x 05 Araponga
Gols - Evair (2), Lê (2) e Madá (Contra) para o Saltinho do Sessenta. Leandro (2), Nandinho (2) e Henri para o Araponga.

Domingo – 15/10/17
Floresta 03 x 02 Saltinho do Galinari
Gols – Peposo (2) e Nego para a Floresta. Renatinho (2) para o Galinari.

Centro Rural 01 x 02 Formosa
Gols – André Jesus para o Centro Rural. Abobrinha e Pablo (contra) para a Formosa.

TERCEIRA RODADA
Quinta-feira – 19/10/17

Santa Terezinha 02 x 01 Araponga
Gols – Adrianinho e Sivaldo para a Santa Terezinha; Leandro para o Araponga.

São Joaquim 06 x 02 Saltinho do Galinari
Gols – Leandro Perez (2), Garna, Alex Sander, Luis Leal e Márcio Orphão para o São Joaquim; Antiqueira e Renatinho para o Saltinho do Galinari.

Sexta-feira – 20/10/17
Saltinho do Sessenta 02 x 04 Formosa
Gols – Evair e Cezário para o Saltinho do 60; Biola, Mário (2) e Fi para o Formosa.

Floresta 01 x 03 Centro Rural
Gols – Lú Pelícia para o Floresta; Marcinho André e Anderson para o Centro Rural.

TABELA

1ª RODADA

Sexta - 29/09/17

19h15 - S. Sessenta x S. Terezinha

20h30 - Floresta x Del Rey

Sábado - 30/09/17

16h15 - C. Rural x Araponga

17h30 - Formosa x S. Galinari
 

2ª RODADA

Domingo - 08/10/17

08h30 - S. Joaquim x Del Rey

09h45 - S. Sessenta  x Araponga

Domingo - 15/10/17

08h30 - Floresta crc S. Galinari

09h45 - C. Rural crc Formosa
 

3ª RODADA

Quinta - 19/10/17

19h15 - S. Terezinha x Araponga

20h30 - S. Joaquim x S. Galinari

Sexta - 20/10/17

19h15 -  S. Sessenta x Formosa

20h30 - Floresta x C. Rural
 

4ª RODADA

Quinta - 26/10/17

19h15 - Del Rey x S. Galinari

20h30 - S. Terezinha x Formosa

Sexta - 27/10/17

19h15 - S. Joaquim x C. Rural

20h30 - S. Sessenta x Floresta
 

5ª RODADA

Terça - 31/10/17

19h15 - Araponga x Formosa

20h30 - Del Rey x C. Rural

Sexta - 03/11/17

19h15 - S. Terezinha x Floresta

20h30 - S. Joaquim x S. Sessenta
 

6ª RODADA

Terça - 07/11/17

19h45 - S. Galinari x C. Rural

Quinta - 09/11/17

20h30 - Araponga x Floresta

Sexta - 10/11/17

19h15 - Del Rey x S. Sessenta

20h30S - Terezinha x S. Joaquim


7ª RODADA

Terça - 14/11/17

19h15 - Formosa x Floresta

20h30 - S. Galinari x S. Sessenta

Sexta - 17/11/16

19h15 - Araponga x S. Joaquim

20h30 - Del Rey x S. Terezinha
 

8ª RODADA

Quinta - 23/11/17

19h15 - C. Rural x S. Sessenta

20h30 - Formosa x S. Joaquim

Sexta - 24/11/17

19h15 - S. Galinari x S. Terezinha

20h30 - Araponga x Del Rey


9ª RODADA

Terça - 28/11/17

19h15 - Floresta x S. Joaquim

20h30 - C. Rural x S. Terezinha

Quarta - 29/11/17

19h15 - Formosa x Del Rey

20h30 - S. Galinari x Araponga


Partida Única - 2ª Fase

Quarta - 06/12/17

19h15 - Jg A-1º Colocado x 8º Colocado

20h30 - Jg B-2º Colocado x 7º Colocado

Quinta - 07/12/17

19h15 - Jg C-3º Colocado x 6º Colocado

20h30 - Jg D-4º Colocado x 5º Colocado


Partida Única - Semifinal

Domingo - 10/12/17

08h30 - Vc. do Jogo A x Vc.doJg D

09h45 - Vc. do Jogo B x Vc.doJg C


1ª Partida da Final

Quarta - 13/12/17

19h45 - 1º Finalista x 2º Finalista


2ª Partida da Final

Domingo - 17/12/17

09h45 - 2º Finalista x 1º Finalista

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

Equipe J V E D GP GC SG P
SÃO JOAQUIM 2 2 0 0 8 2 6 6
SANTA TEREZINHA 2 2 0 0 6 3 3 6
CENTRO RURAL 3 2 0 1 7 5 2 6
FORMOSA 3 2 0 1 9 8 1 6
FLORESTA 3 1 1 1 7 8 -1 4
SALTINHO DO GALINARI 3 1 0 2 9 12 -3 3
ARAPONGA 3 0 1 2 8 10 -2 1
DEL REY 2 0 1 1 3 5 -2 1
SALTINHO DO SESSENTA 3 0 1 2 9 13 -4 1

ATUALIZADO EM 21/10/17 

ARTILHARIA

GOLS ARTILHEIRO EQUIPE
04 RENATINHO SALTINHO DO GALINARI
03 LEANDRO ARAPONGA
03 LÚ PELÍCIA FLORESTA
03 ESQUERDA SALTINHO DO GALINARI
03 EVAIR SALTINHO DO GALINARI
03 VÉIO SANTA TEREZINHA
03 LEANDRO PEREZ SÃO JOAQUIM

ATUALIZADO EM 21/10/17